Задачи, цели, функции коллегии

В Госслужбе Чувашии по делам юстиции образуется коллегия в составе руководителя (председатель коллегии), заместителей руководителя и других руководящих работников Госслужбы Чувашии по делам юстиции. В состав коллегии могут включаться по согласованию представители иных органов, организаций, ученые и специалисты.
Состав коллегии Госслужбы Чувашии по делам юстиции утверждается Кабинетом Министров Чувашской Республики.
Коллегия рассматривает важнейшие вопросы, связанные с деятельностью Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются при необходимости приказами руководителя.
В случае разногласия между руководителем и членами коллегии окончательное решение принимает руководитель, докладывая о возникших разногласиях Кабинету Министров Чувашской Республики.