Повестка заседания

25 января 2018 года

Начало работы: 10.00 часов

Регламент:  выступление – 10 минут

Место проведения: г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2, конференц-зал БУ ЧР «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии

Председатель Коллегии:   Тимофеева Наталья Юрьевна – министр юстиции и  имущественных отношений Чувашской Республики

Участники:

- члены Коллегии;

- специалисты Минюста Чувашии;

- представители администраций муниципальных образований Чувашской Республики

Вступительное слово:

Тимофеева Наталья Юрьевна– министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

1. О проведении антикоррупционной и правовой экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики и их проектов, муниципальных нормативных правовых актов (в том числе по вопросам деятельности антинаркотической и антитеррористической комиссий в муниципальных образованиях)

Никонова Ольга Николаевна – исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

Михайлов Игорь Викторович – заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

2. О представлении сведений о свободных от застройки земельных участках, возможных для жилищного и инвестиционного строительства и предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства, для включения в Единый информационный ресурс, а также вовлечение их в хозяйственный оборот

Яхатина Наталия Кимовназаместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Юшин Владимир Леонидович – начальник отдела  правовых и земельных отношений министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

При возникающих вопросах пояснения дают:

представители администраций муниципальных образований.

3. Реализация лучших практик регионов в учетно-регистрационной сфере. О выполнении мероприятий «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной протокольным решением заседания проектного офиса по внедрению в Чувашской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации от 22.02.2017 г.

Татур Игорь Станиславович директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике-Чувашии.

Никифорова Лариса Альбертовна – начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

При возникающих вопросах пояснения дают: представители администраций муниципальных образований.

1. О плане работы Коллегии Министерства юстиции и имущественных  отношений Чувашской Республики на 2018 год

Яхатина Наталия Кимовна– заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики