2018 год

18 декабря 2018 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 14 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

16 октября 2018 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 4 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, отбыли менее половины срока, назначенного судом, администрацией исправительного учреждения характеризуются отрицательно. Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании будут направлены Главе Чувашской Республики.

18 сентября 2018 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 5 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, отбыли менее половины срока, назначенного судом. Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании будут направлены Главе Чувашской Республики.

21 августа 2018 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 14 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

17 июля 2018 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 8 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

19 июня 2018 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 10 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

15 мая 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики. Члены Комиссии рассмотрели 18 материалов с ходатайствами о помиловании осужденных, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

24 апреля 2018 года Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики на очередном заседании рассмотрела ходатайства о помиловании 10 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности. Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании будут направлены Главе Чувашской Республики.

20 марта 2018 года министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева на заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики представила членам комиссии нового председателя – Николая Порфирьева, председателя Верховного Суда Чувашской Республики в отставке.

В этот день комиссия рассмотрела ходатайства о помиловании 8 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Например, в отношении ходатайства осужденной Н. большинством голосов комиссия вынесла решение о целесообразности применения к ней акта помилования, так как она характеризуется администрацией учреждения положительно. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности, в период отбытия наказания своим поведением доказала свое исправление, признала свою вину, искренне раскаивается в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, отбыла более половины срока наказания, назначенного судом.

В отношении 7 ходатайств осужденных комиссия вынесла решение о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, исправительным учреждением характеризуются отрицательно, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом.

Заключения комиссии о целесообразности (нецелесообразности) применения акта помилования в отношении осужденных будут представлены Главе Чувашской Республики для внесения соответствующих представлений Президенту Российской Федерации.

23 января 2018 года Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики на своем очередном заседании рассмотрела ходатайства о помиловании 11 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла решение о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, исправительным учреждением характеризуются отрицательно, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом.

Заключения Комиссии о нецелесообразности применения акта помилования в отношении осужденных будут представлены Главе Чувашской Республики для внесения соответствующих представлений Президенту Российской Федерации.