2020 год

21 января 2020 года на первом заседании Комиссия рассмотрела ходатайства о помиловании  13 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики. В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, отбыли менее половины срока, назначенного судом. Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании направлены Главе Чувашской Республики.

18 февраля 2020 года Комиссия рассмотрела ходатайства о помиловании 5 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики. В отношении ходатайств 2 осужденных Комиссия вынесла решение о целесообразности применения к ним акта помилования, так как они признали свою вину, искренне раскаиваются в содеянном, положительно характеризуются в исправительном учреждении, своим поведением в период отбывания наказания и отношением к совершенному преступлению доказали, что твердо встали на путь исправления. В отношении 3 ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили особо тяжкие преступления, отбыли менее половины срока, назначенного судом. Заключения Комиссии со всеми материалами направлены временно исполняющему обязанности Главы Чувашской Республики.

17 марта 2020 года Комиссия рассмотрела ходатайства о помиловании 14 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики. В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, отбыли менее половины срока, назначенного судом, администрацией исправительного учреждения характеризуются отрицательно. Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены врио Главы Чувашской Республики.

21 июля 2020 года на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 57 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, отбыли менее половины срока, назначенного судом. Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании направлены временно исполняющему обязанности Главы Чувашской Республики.