Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Формируется список кандидатов в качестве независимых директоров и независимых экспертов для избрания в составы органов управления и ревизионные комиссии хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики на 2020 год


15.11.2019 19:21 — 15.12.2019 19:22

Минюстом Чувашии проводится работа по отбору кандидатов в качестве независимых директоров и независимых экспертов для выдвижения с целью избрания на годовых общих собраниях акционеров (участников) хозяйственных обществ в 2020 году.

В целях повышения открытости и прозрачности механизмов отбора, а также принятия объективных и взвешенных решений в отношении кандидатов в органы управления и контроля хозяйственных обществ с участием Чувашской Республики при Минюсте Чувашии сформирована и функционирует Комиссия по отбору независимых директоров и независимых экспертов (далее - Комиссия).

Комиссия является постоянно действующим органом, осуществляющим предварительный анализ поданных заявок от кандидатов в независимые директора и независимые эксперты.

Требования, предъявляемые к кандидатам установлены Положением об управлении находящимися в государственной собственности Чувашской Республики долями (акциями) хозяйственных обществ и использовании специального права на участие Чувашской Республики в управлении акционерными обществами («золотой акции»), утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2011 г. № 147 (далее – Положение).

В соответствии с Положением предложения о выдвижении кандидатов независимых директоров и независимых экспертов формируются с учетом предложений отраслевых министерств, общественных объединений и организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.

Вместе с предложением представляются сведения по следующим формам:

- форма сведений о кандидате на выдвижение в качестве независимого директора;

- форма сведений о кандидате на выдвижение в качестве независимого эксперта.

Документы принимаются  до 11 декабря 2019 г.  в рабочие дни с 8 час. 00 мин. по 17 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, каб. 41, 44, 46. 

Минюст Чувашии обращает внимание, что кандидатура номинанта рассматривается Комиссией только в случае представления корректно заполненных форм сведений о кандидате,  подписанных самим кандидатом, подтверждающих согласие кандидата на избрание в орган управления (ревизионную комиссию) хозяйственных обществ и обработку персональных данных.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (8352) 64-21-40.

Размещаются следующие документы:

  1. Перечень хозяйственных обществ, в которые предлагается выдвижение независимых директоров и независимых экспертов в 2020 году.
  2. Критерии отбора независимых директоров и независимых экспертов в органы управления и контроля хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики.