Порядок получения государственной услуги по проставлению апостиля

Согласно Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.), Госслужба Чувашии по делам юстиции проставляет в установленном порядке апостиль на свидетельствах и справках о регистрации актов гражданского состояния, выданных органами записи актов гражданского состояния республики.

За I полугодие 2022 года на проставление апостиля в отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции представлено 374 документа. Наибольшее количество обращений на проставление апостиля поступило на документы, которые предназначены для использования в Германии (101), Франции (37), Греции (27), Турции (105), Нидерландах (14), Италии (21).

Также апостилированы документы по обращениям граждан, выезжающих в Австрию, Аргентину, Бельгию, Бразилию, Великобританию, Израиль, Норвегию, Португалию, Финляндию, Швейцарию.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Консультации по проставлению апостиля по телефону 8(8352)62-32-17.