В Чувашии реализуется проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

В 2020 году при поддержке Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции в Чувашской Республике запущена реализация проекта Союза женщин Чувашии «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни».

В рамках реализации данного проекта в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарск прошла первая встреча психолога Марины Назаровой с молодой парой.

Встреча получилась живой и интересной для обоих будущих супругов. Глубокое видение причин происходящего дала понимание молодым как можно изменить  свое поведения в семейной жизни и таким образом улучшить качество не только своей жизни, но и окружающих людей.

В рамках проекта также была проведена работа и с сотрудниками отдела ЗАГС. В течение двух часов сотрудники отдела ЗАГС совместно с психологом обсуждали вопросы взаимодействия в коллективе в непростых ситуациях и взаимодействия клиентами ЗАГСа.

В ходе встречи сотрудники отдела ЗАГС получили инструменты выхода из острых ситуаций, которые им могут пригодиться и в своей жизни.

Справочно: Проект «ВМЕСТЕ НАВСЕГДА – высшая цель семейной жизни» направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. В рамках проекта планируется помочь молодоженам и семейным парам  разобраться в непростых нюансах внутрисемейных отношений, повысить уровень их социальных и психологических знаний, помочь создать и сохранить хорошую семью, освоить новые социальные роли и как итог — сохранить любовь и взаимопонимание на долгие годы, воспитать счастливых и здоровых детей.