Перечень нормативных правовых актов, разработанных и принятых Минюстом Чувашии в I, II, III квартале 2019 года

Нормативный правовой акт

Нарушение антимонопольного законодательства

1.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июня 2019 г. № 228 «Об утверждении порядка предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг, осуществляющим деятельность в сфере оказания бесплатной юридической помощи в Чувашской Республики»

2.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2019 г. № 304 «О распределении иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» на 2019 год»

3.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2019 г. № 257 «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения»

4.

приказ от 20 сентября 2019 г. №180-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «Согласовывает уставы государственных унитарных предприятий Чувашской Республики»

5.

приказ от 6 сентября 2019 г. № 176-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «Принимает решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики»

6.

приказ от 3 сентября 2019 г. № 173-о «О координационном совете по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республики при Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики»

7.

приказ от 27 августа 2019 г. № 169-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «Выдает информацию из реестра государственного имущества Чувашской Республики»

8.

приказ от 23 августа 2019 г. № 167-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «Передает земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики, в безвозмездное пользование»

9.

приказ от 23 августа 2019 г. № 161-о «Об утверждении административного регламента министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги «Осуществляет оценку качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в соответствии с компетенцией Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики»

10.

приказ от 13 августа 2019 г. № 153-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «Принимает и рассматривает ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, и готовит проект решения Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе»

11.

приказ от 7 августа 2019 г. № 150-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги по удостоверению путем проставления апостиля официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республики в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации»

12.

приказ от 12 июля 2019 г. № 137-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «исполняет функции органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного на принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута»

13.

приказ от 21 июня 2019 г. № 127-о «Об утверждении административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги «принимает заявления и выдает документы об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики»

14.

приказ от 26 марта 2019 г. № 74-о «Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики»