О материально-техническом обеспечении проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований Чувашской Республики

В соответствии с частью 5 статьи 34 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Определить органом исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченным на материально-техническое обеспечение проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований Чувашской Республики (далее – выборы), Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции.
  2. Установить, что средства республиканского бюджета Чувашской Республики на финансирование расходов, связанных с материально-техническим обеспечением проведения выборов (далее – средства республиканского бюджета Чувашской Республики), направляются:

на дополнительную оплату труда (вознаграждение) членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, выплату компенсаций членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов, а также на выплаты гражданам, работающим в избирательных комиссиях по гражданско-правовым договорам, и специалистам, направляемым для работы в составе контрольно-ревизион­ной службы при избирательных комиссиях;

на изготовление печатной продукции и осуществление издательской деятельности;

на приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей, необходимых для подготовки и проведения выборов и обеспечения деятельности избирательных комиссий;

на транспортные расходы;

на доставку и хранение избирательных документов, подготовку их к передаче в архив или на уничтожение;

на использование и эксплуатацию средств автоматизации, повышение правовой культуры избирателей и обучение организаторов выборов;

на командировки и другие цели, связанные с подготовкой и проведением выборов, а также с обеспечением деятельности избирательных комиссий.

1. Расходование средств республиканского бюджета Чувашской Республики осуществляется на основании согласованной с Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики сметы расходов, составленной в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Чувашской Республики, соответствующей территориальной избирательной комиссией, на которую решением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики возложены полномочия избирательной комиссии вновь образованного муниципального образования (далее – территориальная избирательная комиссия).
  2. Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции перечисляет средства республиканского бюджета Чувашской Республики территориальным избирательным комиссиям на счета, открываемые ими в установленном порядке в учреждении Центрального банка Российской Федерации, а в случае его отсутствия на территории, на которую распространяются полномочия территориальных избирательных комиссий, в филиале публичного акционерного общества «Сбербанк России».

Неиспользованные целевые средства республиканского бюджета Чувашской Республики не позднее чем через 10 дней со дня официального опубликования результатов выборов на соответствующей территории подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики.

1. Территориальная избирательная комиссия представляет Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции согласованный с Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики финансовый отчет о расходовании средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных территориальной избирательной комиссии, не позднее чем через
    30 дней со дня официального опубликования результатов выборов на соответствующей территории.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

02 июля 2021 года
05 июля 2021 года