Расширен перечень объектов для предоставления субъектам малого и среднего бизнеса

14 февраля на заседании Кабмина Чувашии и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталия Яхатина представила проект постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 сентября 2008 г. №285».

Напомним, в 2016 году заключено Соглашение о взаимодействии между Кабмином Чувашии и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», предусматривающее мероприятия по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. В целях реализации соглашения утвержден рабочий план мероприятий «дорожная карта», предусматривающий ежегодное увеличение количества объектов, включенных в перечень госимущества Чувашии для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки, на 10%.

Проектом постановления перечень предлагается дополнить 7 объектами: 4 объектами недвижимого имущества и 3 земельными участками, являющимися госсобственностью Чувашии, для того, чтобы предоставить их субъектам малого и среднего бизнеса.

После обсуждения данного проекта члены Кабмина Чувашии одобрили его.

Справочно: На сегодняшний день перечень включает в себя 8 объектов недвижимости и 1 земельный участок, из них в аренду переданы 3 объекта недвижимости, в безвозмездное пользование – 1 объект недвижимости.

14 февраля 2018