В Чувашии в День влюбленных прошли торжественные церемонии бракосочетания

Сегодня, 14 февраля, во многих странах  отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. В этот день в органах ЗАГС Чувашской Республики проводятся праздничные торжественные церемонии бракосочетания.

Наибольшее количество браков зарегистрировано в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Так, в г.Чебоксары марш Мендельсона прозвучал для 33 влюбленных пар, в г.Новочебоксарск – для 10 пар.

Для сегодняшних молодоженов этот день станет вдвойне счастливым, и они будут отмечать сразу два праздника – День рождения их семьи и День влюбленных. Молодые пары, которые желают создать семейный союз именно в День влюбленных, считают,  что это станет залогом вечной любви.

Анализируя записи актов о рождении, работники органов ЗАГС республики  отмечают, что имена Валентин и Валентина в числе редких имен. Так, в 2017 году  этим именем нарекли 1 мальчика и 6 девочек.

Для сведения: в январе 2018 года в республике зарегистрировано 357 актов о заключении брака, что на 2% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

14 февраля 2018