В Минюсте Чувашии 6 апреля 2018 г. состоится квалификационный экзамен

В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» 6 апреля 2018 г. в 14.00 ч. в Минюсте Чувашии состоится квалификационный экзамен, который предстоит сдавать 13 государственным гражданским служащим министерства и аппаратов мировых судей, замещающим должности государственной гражданской службы Чувашской Республики на условиях срочного служебного контракта.

Экзамен будет проведен в форме тестирования. В тесте содержатся вопросы на знание Конституции Российской Федерации, Конституции Чувашской Республики, законодательства о государственной гражданской службе, Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. № 36.

В соответствии с действующим законодательством государственные гражданские служащие, не набравшие по итогам квалификационного экзамена необходимое количество баллов, и признанные не сдавшими квалификационный экзамен, могут выступить с инициативой о проведении повторного квалификационного экзамена не ранее чем через шесть месяцев после проведения данного экзамена.

22 февраля 2018