09:26 Совещание с руководителями органов ЗАГС.

Министерством юстиции Чувашской Республики проведено совещание с руководителями органов ЗАГС районов и городов Чувашской Республики по теме: «Обзор законодательства государств - членов Содружества Независимых Государств по вопросам регистрации актов гражданского состояния». Открыл совещание министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров. С докладом «Действующее законодательство по вопросам регистрации актов гражданского состояния в странах – членах Содружества Независимых Государств» выступил заместитель министра юстиции – начальник отдела Капитонов В.Н. Опытом работы по вопросам регистрации актов гражданского состояния на основании документов, выданных компетентными органами стран СНГ поделились Иванова О.Г. – начальник бюро ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары, Пулина Л.Н. – начальник отдела ЗАГС администрации Шумерлинского района, Осипова И.А. – начальник отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарска. О регистрации заключения брака с участием граждан стран СНГ рассказала Бурова А.Г. – начальник отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары.

19 октября 2001