08:20 Работа Регистрационной палаты.

Предоставление гражданам, юридическим лицам, государственным, правоохранительным органам сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав является одной из задач учреждения юстиции, предусмотренной Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним - Регистрационной палатой Чувашской Республики за III квартал 2001 года выдано около 21196 выписок о зарегистрированных правах, их ограничениях и сделках с недвижимым имуществом из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), что примерно в 2,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Внедрение нового, более совершенного, программного обеспечения позволяет в более короткие сроки выдавать информацию о зарегистрированных правах и ограничениях: если раньше выписки из ЕГРП выдавались на 3-й день, то сейчас – на следующий день со дня приема заявления, запроса. Плата за выдачу информации в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.01.2001г. №1 на сегодня составляет 25 рублей для физических лиц, 100 рублей - для юридических лиц, по запросам государственных, правоохранительных органов информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним предоставляется бесплатно.

23 октября 2001