14:25 Космонавты М.Манаров и Н.Бударин посетили родной Алатырский район.

По приглашению Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова нашу республику посетили летчики - космонавты России. Двое из прибывших, Манаров Муса Хираманович и Бударин Николай Михайлович побывали в своем родном Алатырском районе, в поездке по которому их сопровождал министр юстиции Чувашской Республики Петров В.П. Первый день пребывания на алатырской земле начался с посещения воинской части 62033, где девять лет командиром части прослужил отец М.Манарова. Состоялось знакомство с вечерним Алатырем. Муса Манаров встретился с учителями и учащимися средней общеобразовательной школы № 8 г.Алатыря, которую в 1968 году окончил с золотой медалью. Прошла встреча с представителями общественности в администрации города. Космонавт – испытатель НПО «Энергия» - Николай Михайлович Бударин посетил пос.Киря Алатырского района, где он родился в 1953 году, встретился с учителями и учащимися Кирской средней общеобразовательной школы и жителями поселка. После посещения Кирского лесокомбината М.Манаров и Н.Бударин в сквере п.Киря посадили по елочке.

05 ноября 2001