09:50 Совещание руководителей отделов ЗАГС администраций районов и городов.

В Министерстве юстиции Чувашской Республики прошло совещание руководителей отделов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики по теме: «Итоги работы органов ЗАГС Чувашской Республики по регистрации актов гражданского состояния в 2001 году и задачи на 2002 год». С докладом на тему: «Работа органов ЗАГС Чувашской Республики по реализации положений гражданского и семейного законодательства» выступил Капитонов Виталий Никитич – заместитель министра - начальник отдела ЗАГС. В работе совещания приняла участие Пароятникова Руфина Алексеевна – консультант правового отдела Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике. Она выступила с информацией об изменениях в Положении о порядке назначения и выплаты государственных пособий. Подведены итоги смотра-конкурса на лучший отдел ЗАГС райгорадминистраций Чувашской Республики по итогам работы в 2001 году и награждены Почетными грамотами Министерства юстиции Чувашской Республики следующие отделы ЗАГС: за первое место – отделы ЗАГС администраций Моргаушского района и г.Чебоксары; за второе место – отделы ЗАГС администраций Красночетайского района и г.Алатырь; за третье место – отделы ЗАГС администраций Чебоксарского района и г.Шумерля.

13 февраля 2002