Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Единый информационный день в Яльчикском сельском поселении

15 ноября в Яльчикском районе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. В рамках этого дня информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальника отдела ЗАГС А.В.Вязова и начальника отдела ЗАГС администрации Яльчикского района Баймушкиной Н.П. провела встречу со специалистами Яльчикского сельского поселения. В ходе встречи обсуждены темы: Указ Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"; о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике; о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики. Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей;  о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

Также Алексей Вязов отметил, что 20 ноября состоится Всероссийский день правовой помощи детям в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей, призвал всех активно участвовать в данной акции.

Участники информационного дня также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния А.В. Вязов сегодня же встретился с работниками отдела ЗАГС администрации района, где были обсуждены отраслевые вопросы.  

Фоторепортаж



15 ноября 2017
15:55
Поделиться