В Урмарском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Урмарском районе прошел Единый информационный день.  В районе работала информационная группа под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова  в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя  руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой,  заместителя  министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексея Тимофеева, начальника управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Андрея Михайлова.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым.

По традиции проведения Единого информационного дня  состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Данный документ  получили Ольга Михайлова (д. Чубаево), Наталия Николаева (п. Урмары), Людмила Ларионова (с. Ковали).

Далее члены информационной группы, разделившись на  рабочие группы,  продолжили работу  в сельских поселениях.

На этот раз темами обсуждения на встречах с населением стали вопросы, касающиеся Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", мер по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике, реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики. Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября), мер по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов посетили Тегешевское сельское поселение. Ответственные лица побывали в здании бывшей Тегешевской школы, встретились с коллективами сельской библиотеки, администрации, почты. В ходе встреч с коллективами были обсуждены основные темы дня. Далее информгруппа посетила объект строительства  автомобильной дороги по ул. Ленина, ул. Школьная и пер. Кудрявцева в д. Тегешево.

Остальные информационные группы также посетили малые и наиболее отдаленные населенные пункты. Так, глава Урмарского района – Председатель Урмарского районного Собрания депутатов Михаил Пуклаков, заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольга Казарина посетили Мусирминское сельское поселение. Начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Урмарского района Надежда Краснова, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмила Егорова провели встречи с населением Староурмарского сельского поселения. Группа в составе заместителя главы администрации - начальника отдела организационно - контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района Николая Павлова, заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексея Тимофеева работала в Чубаевском сельском поселении. Начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Юрий Соколов, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Андрей Михайлов провели информационную беседу с жителями Челкасинского сельского поселения.

Подводя итоги дня, члены информационных групп отметили, что встречи с населением прошли плодотворно,  на контроль взяты все волнующие их вопросы.

15 ноября 2017