Единый информационный ресурс пополнен новыми объектами недвижимого имущества

Единый информационный ресурс пополнен новыми объектами недвижимого имущества.

Таким образом, сегодня в ресурсе размещены сведения:

- о 352 земельных участках общей площадью 594 га для жилищного строительства и размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий;

- о 217 участках общей площадью 9958,21 га для ведения сельскохозяйственного производства;

- о 431 объекте капитального строительства общей площадью 165,3 тыс. кв. м.

Напомним, в Чувашии в целях формирования благоприятного инвестиционного пространства функционирует Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества. С 2013 года создан ресурс о свободных от застройки земельных участках, в котором размещены сведения о местонахождении, площади и конфигурации свободных земельных участков, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, а также наличии на них инфраструктуры.  В 2016 году данный ресурс дополнен свободными от третьих лиц объектами капитального строительства и земельными участками под ними, в 2017 году – свободными земельными участками сельскохозяйственного назначения.

Объекты, включенные в ресурс, по результатам аукционов можно приобрести в собственность, получить в аренду либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством.

Размещение в сети «Интернет» сведений о свободных земельных участках и объектах недвижимости республиканской и муниципальной собственности и ходе их освоения является открытой и доступной для широкого круга юридических и физических лиц.

Всем кому сегодня необходимо помещение или земельный участок для осуществления предпринимательской или иной деятельности Минюст Чувашии предлагает воспользоваться сведениями информационного ресурса и при необходимости приобрести интересующий объект в установленном законом порядке.

21 февраля 2019