Уроки семейной жизни для студентов г.Канаш и Канашского района «Создание семьи - ответственный шаг в жизни человека»

22 марта в отделе ЗАГС администрации г.Канаш прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Уроки семейной жизни».

Специалисты отдела ЗАГС рассказали ребятам о роли семьи для каждого человека. Участники дискуссии вместе обсудили мотивы вступления в брак, поговорили о семейном благополучии. Также ребят ознакомились с деятельностью отдела ЗАГС, специалисты показали им актовые книги почти вековой давности, рассказали о юбилярах супружеской жизни, чьи имена занесены в Книгу почетных юбиляров, о том, как строится работа по созданию архивов, как производится государственная регистрация актов гражданского состояния, о работе Портала государственных услуг.

В свою очередь, ученики поделились своими мыслями о необходимости построения прочных семейных отношений. Ирина Петровна рассказала ребятам о важности сохранения и приумножения традиционных семейных ценностей, продискутировала с ними о модели здоровой семьи, основанной на любви и взаимопонимании. В виде слайд-презентации специалист отдела ЗАГС показала фотоматериалы к мероприятиям, проводимым отделом ЗАГС: юбилеи супружеской жизни, церемонии имянаречения, семейные торжества. Ребята поблагодарили работников ЗАГС за приглашение, а работники отдела ЗАГС пожелали молодым людям найти свою вторую половину и когда-нибудь вернуться вновь во дворец уже для государственной регистрации заключения брака. Завершили мероприятие общим совместным фото.

22 марта 2019