Проведена отраслевая балансовая комиссия БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии

28 марта 2019 года под председательством заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Розы Лебедевой состоялась отраслевая балансовая комиссия БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

На заседании балансовой комиссии рассмотрены итоги деятельности бюджетного учреждения за 2018 год.

Так, в 2018 году на территории Чувашской Республики БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» проведены работы по государственной кадастровой оценке более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения. В целях установления справедливой кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере не выше рыночной в республике внедрен двойной режим исправлений, налажен диалог с предпринимательским и гражданским сообществом по обсуждению результатов кадастровой стоимости объектов. Новая кадастровая оценка объектов недвижимости применяется с 1 января 2019 года.

В 2019 году запланированы работы по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов. Всего планируется оценить более 476 тысяч земельных участков. Бюджетным учреждением в 2018 году уже осуществлена подготовительная работа по проведению кадастровой оценки земель посредством сбора рыночной информации для дальнейшей обработки и изучения сведений.

По итогам заседания членами балансовой комиссии даны соответствующие рекомендации по улучшению деятельности бюджетного учреждения, проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в 2019 году, а также наращиванию объемов проведения кадастровых работ.

28 марта 2019