Уроки семейной жизни

В отделе ЗАГС администрации Моргаушского района продолжается работа, направленная на повышение ценностей семейной жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.

Воспитание у молодежи ответственности за создание и сохранение крепкой семьи – одно из основных направлений деятельности органов ЗАГС .

Так  3 апреля начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского района Елена Иванова встретилась с лидерами общественных организаций района. В ходе встречи с учащимися обсуждалось отношение к институту семьи у нынешней молодежи, были затронуты такие темы, как осуществление регистрации актов гражданского состояния в отношении несовершеннолетних, проблемы и последствия ранних браков, причины разводов. Также Елена Львовна провела анкету-опрос «Отношение молодежи к семейной жизни».

Мероприятие прошло в целях формирования у молодежи позитивного и ответственного отношения к семейной жизни, правильного понимания семейных ценностей.

В конце  встречи участники встречи поблагодарили за содержательную информацию.

05 апреля 2019