Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Наталья Тимофеева в Москве принимает участие в Общем Собрании Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Наталья Тимофеева в Москве принимает участие в Общем Собрании Общероссийского Конгресса муниципальных образований

12 апреля министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в Москве принимает участие в Общем Собрании Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Собрание проводится по итогам съезда Общероссийского Конгресса муниципальных образований, посвященного вопросам участия муниципального сообщества в реализации национальных проектов, в том числе цифровой трансформации муниципального управления, прошедшего 7-8 февраля т.г.

Наталья Тимофеева выступит с вопросом «Об участии Чувашской Республики в проектах Конгресса по цифровизации органов местного самоуправления и инвентаризации полномочий органов местного самоуправления».

Чувашская Республика как пилотный регион участвует в проекте Конгресса «Цифровизация местного самоуправления». Цель проекта – совершенствование муниципального управления, повышение его качества и доверия граждан к органам власти.

В рамках проекта планируется обеспечить открытость, прозрачность и доступность муниципального управления. Для этого в республике проводится совместная работа с территориальными органами федеральных органов власти и местного самоуправления по инвентаризации полномочий органов местного самоуправления.



12 апреля 2019
10:30
Поделиться