Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведен анализ нормотворческой деятельности органов местного самоуправления за I квартал 2019 года

Проведен анализ нормотворческой деятельности органов местного самоуправления за I квартал 2019 года

Минюстом Чувашии проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

Общее количество муниципальных актов, включенных в регистр за 1 квартал 2019 года, составило 5123 муниципальных акта(1 квартал 2018 года – 4316 актов).

Органы местного самоуправления в целом своевременно представляют муниципальные акты в Минюст Чувашии для включения их в регистр.

Анализ показал, что наибольшее количество муниципальных актов за 1 квартал 2019 года для включения в регистр представленоорганами местного самоуправления Алатырского, Ибресинского, Канашского, Порецкого, Урмарского, Цивильского и города Чебоксары.

Наименьшее количество муниципальных актов для включения в регистр представлено органами местного самоуправленияКрасночетайского, Ядринского, Янтиковского районов и города Шумерля. Органам местного самоуправления, представившим наименьшее количество муниципальных актов для включения в регистр, рекомендовано усилить работу в сфере нормотворческой деятельности.

Данная информация доведена до органов местного самоуправления.

Мониторинг размещен на баннере «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики».



15 апреля 2019
08:18
Поделиться