Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Коллектив Минюста Чувашии вновь подтверждает готовность к труду и обороне

Коллектив Минюста Чувашии вновь подтверждает готовность к труду и обороне

Физкультура и здоровый образ жизни – главные составляющие успеха. Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценной программы и нормативной основы физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации, – обретает все большую популярность у жителей Чувашии.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Не остается в стороне и коллектив Минюста Чувашии, 15 апреля приступивший к очередному этапу сдачи нормативов ГТО. На этот раз сотрудники министерства прошли испытание стрельбой из пневматической винтовки с открытым прицелом из положения стоя с опорой локтей.

Впереди новые тесты. Сотрудникам Минюста Чувашии предстоит показать свои способности в подтягиваниях на высокой перекладине, прыжках в длину с места, плавании на 50 м на время, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжиманиях и других.

Работники министерства с удовольствием справятся и с этими нормативами, ведь в здоровом теле – здоровый дух!



16 апреля 2019
12:13
Поделиться