Установлен запрет использования жилых помещений в качестве гостиницы и предоставления в них гостиничных услуг

Президентом России 15 апреля 2019 года подписан Федеральный закон № 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Согласно изменениям, внесенным в часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации, в жилых помещениях не допускается размещение гостиниц. Не могут такие помещения использоваться и для предоставления гостиничных услуг.

Федеральный закон вступает в силу 1 октября 2019 года.

19 апреля 2019