За круглым столом - о семейных ценностях

18 апреля в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации в форме круглого стола прошло обсуждение на тему «О демографической ситуации в Ядринском районе, сохранении и укреплении семейных ценностей: проблемы и пути их решения». Программу вела Алиса Иванова, заместитель главы районной администрации – начальник отдела социального развития.

На круглый стол были приглашены: мировой судья судебного участка №1 Ядринского района Чувашской Республики Алла Александрова, настоятель Свято-Троицкого собора в.Ядрин протоиерей Сергий, начальник ОСЗН Надежда Миронова, председатель Совета женщин Ирина Облинова, представители КЦСОН, ЦРБ, ЦБС, отдела образования.

Алла Александрова подробно рассказала о порядке расторжения брака в судебном порядке и отметила, что со стороны мировых судей ведется работа по примирению супругов для сохранения семьи, где воспитываются дети. Так, в 2018 году поступило 48 исковых заявлений о расторжении брака, из них с прекращением производства по делу в связи с примирением и отказом от исковых требований – 6 дел. Начальник отдела ЗАГС Наталия Леонтьева познакомила присутствующих с демографической ситуацией в районе за последние годы, обозначила основные проблемы семьи, сделала подробный анализ причин разводов.

Все участники круглого стола считают необходимым направить главные усилия на устойчивое формирование ценностей, ориентированных на авторитет материнства и отцовства, пропаганду традиционной многодетной семьи.

22 апреля 2019