В Минюсте Чувашии обсудили организацию обращения с ТКО в Аликовском районе

Сегодня, 24 апреля, руководитель Минюста Чувашии Наталья Тимофеева провела рабочую встречу с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым и генеральным директором ООО «МВК «Экоцентр» Виктором Лагуновским. Центральной темой обсуждения стала организация обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Аликовского района.

Наталья Тимофеева – руководитель информационной группы, члены которой регулярно проводят встречи с жителями Аликовского района в рамках единых информационных дней. В ходе последнего посещения села Аликово 17 апреля министр изучила график работы Аликовского офиса регионального оператора по обращению с ТКО, обратила внимание на работу по вывозу мусора, организованную в муниципалитете. Открывая совещание, она предложила собравшимся обсудить возможность более оперативного взаимодействия и совершенствования предоставления услуг для населения в рамках перехода на новую систему обращения с отходами.

Говоря о сложившейся ситуации в Аликовском районе, глава администрации Александр Куликов отметил, что с населением на постоянной основе ведется разъяснительная работа об особенностях предоставления этой коммунальной услуги.

Кроме того, на совещании было решено увеличить время работы районных представителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» в целях обеспечения более удобного для населения режима работы. В один из дней приема – в четверг – специалист офиса будет ждать жителей Аликовского района с 8 до 17 часов.

Отметим, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем Послании Госсовету республики на 2019 год подчеркнул, что только цивилизованная система обращения с отходами позволит ликвидировать существующие и не допустить появления новых «горячих» экологических точек.

24 апреля 2019