Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Старшеклассникам – о ценностях семейной жизни

Старшеклассникам – о ценностях семейной жизни

В органах ЗАГС Чувашской Республики продолжаются мероприятия, направленные на повышение ценностей семейной жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.

Правовое просвещение школьников, их знакомство с основами семейного законодательства, воспитание у молодежи ответственности за создание и сохранение крепкой семьи – одни из основных направлений деятельности Минюста Чувашии и органов ЗАГС республики по укреплению семьи. Мероприятия проводятся во взаимодействии с учреждениями образования.

Сегодня, 24 апреля, в Гимназии № 1 г.Чебоксары состоялась беседа с учащимися старших классов. Открывая встречу, директор школы Луиза Аллабергенова отметила значимость проведения подобных мероприятий: молодые люди должны понимать, что создание семьи – очень ответственное дело.

Начальник отдела ЗАГС Минюста Чувашии Алексей Вязов познакомил ребят с некоторыми положениями семейного законодательства, порядком и условиями государственной регистрации заключения брака, а также рассказал о деятельности органов ЗАГС Чувашской Республики.

На встрече с молодежью был сделан акцент на вопросах создания и сохранения крепкой семьи. Ребята поделились своими рассуждениями о том, что такое семья и как правильно построить взаимоотношения, чтобы их будущий союз с любимым человеком был крепким и гармоничным.

Наши специалисты, принимающие участие в подобных встречах, отмечают, что настоящим результатом таких бесед становится понимание юношами и девушками одной простой мысли: семья и дети – одни из самых важнейших элементов счастливой жизни.