Цитата номера

МАРИНА ПЕТРОВА
руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

«Новые налоговые льготы получили граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. Для них уменьшается земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м площади одного участка, а также налог на имущество — на кадастровую стоимость 5 кв. м площади квартиры, ее части или комнаты и 7 кв. м площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Эти вычеты установлены в рамках реализации предложений Президента России Владимира Путина, изложенных в его Послании Федеральному Собранию. Причем льготы будут применяться уже в 2019 году, при расчете налога за 2018 год».