Продолжается вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого и высвобождаемого госимущества

В целях вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого и высвобождаемого государственного имущества, а также в рамках разграничения полномочий между органами местного самоуправления и органами исполнительной власти в апреле 2019 года Минюстом Чувашии подготовлены, а Кабинетом Министров Чувашской Республики утверждены распорядительные акты по передаче имущества из государственной собственности в муниципальную собственность – двух объектов недвижимого имущества балансовой стоимостью 5 720 тыс. рублей и двух земельных участков общей площадью 20 388 кв. метров (распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.04.2019 № 306-р и от 15.04.2019 № 332-р).

Во исполнение Плана мероприятий («дорожной карты») по урегулированию вопросов, связанных с изменением границ г. Канаша, Канашского района и Хучельского сельского поселения, из муниципальной собственности Канашского района и Хучельского сельского поселения Канашского района в государственную собственность республики приняты три автомобильные дороги балансовой стоимостью 35 747 тыс. рублей и 10 земельных участков под ними общей площадью 131 459 кв. метров (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.04.2019 №308-р). Указанное недвижимое имущество закреплено за КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии на праве оперативного управления и постоянного (бессрочного) пользования в целях использования в уставной деятельности.