Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Органы ЗАГС Чувашии продолжают мероприятия по укреплению института семьи

Органы ЗАГС Чувашии продолжают мероприятия по укреплению института семьи

Минюстом Чувашии подготовлен перечень мероприятийпо укреплению семьи и чествованию семей, которые будут проведены в мае текущего года в органах ЗАГС муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Начало месяца ознаменовано праздником – День Победы. В республике пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк» как символ благодарности людям, совершившим подвиг во имя нашей Родины. Так, тружеников тыла будут чествовать в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района.

В первой декаде мая отделом ЗАГС администрации Янтиковского района пройдет акция «Семья Победы», в рамках которой будут поздравлять семьи участников Великой Отечественной войны.

В Чувашской Республике сложилась славная традиция поздравлять юбиляров семейной жизни. Супружеские пары отмечают 50, 55 и 60 лет совместной жизни – замечательные примеры супружества. Семейные пары говорят, что при взаимоуважении и согласии можно построить крепкую семью. В мае по республике состоится около 21 мероприятия по празднованию «золотых», «изумрудных» и «бриллиантовых» свадеб. К примеру, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района пройдет встреча-беседа в формате интервью с «золотыми» юбилярами семейной жизни «Рецепты семейного счастья», а в отделе ЗАГС администрации Ядринского района -  встреча молодых семей с юбилярами семейной жизни «Секреты семейного счастья и долголетия».

Воспитание трепетного отношения к семье сегодня – одна из приоритетных задач нашего общества, поэтому в России, как и во всем мире, 15 мая отмечается Международный День семьи. В рамках празднования Дня семьи по республике запланированы многочисленные мероприятия.  Одно из них – праздник «Симфония семьи» в отделе ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района. Торжественное вручение свидетельств о рождении родителям новорожденных, зарегистрировавших рождение детей 15 мая организуют в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района. Клубом молодых семей при Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеке будет организован семейный праздник «Все начинается с любви». В отделе ЗАГС администрации г. Алатырь молодые супружеские пары получат поздравления с годовщинами бракосочетаний во время проведения семейных праздников «посвящение в родители» под слоганом «Причал добра, семьи и счастья», а в отделе ЗАГС администрации Ядринского района 15 мая можно посетить выставку детских рисунков «Наша дружная семья»а. Также в рамках празднования Международного дня семьи 15 мая в органах ЗАГС республики пройдет акция «День без разводов». 



09 мая 2019
16:25
Поделиться