В Вурнарском районе молодым людям вручили их первые паспорта

9 мая наша страна отметила важный патриотический, милый сердцу каждого россиянина государственный праздник – День Победы. В преддверии этой даты в отделе ЗАГС администрации Вурнарского района состоялось ставшее уже доброй традицией торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Участниками церемонии стали школьники района: Васильева Людмила, Иванов Виктор, Спиридонова Софья, Иванов Павел, Смелов Максим, Фадеев Анатолий. На мероприятие были приглашены и их родители, а также ученики 7-го "Б" класса МБОУ "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №1 им. И.Н. Никифорова".

Специалист отдела ЗАГС Елена Савельева рассказала ребятам историю возникновения паспорта. Она поздравила всех присутствующих с праздником, объединяющим все поколения нашей страны, - с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне. Поздравила ребят с получением основного документа, пожелала добра, выразила надежду, что гордость, уважение и память о ветеранах, подаривших нам мирное небо над головой, они пронесут с собой на протяжении всей своей жизни.

Самый главный документ в жизни ребята получили из рук помощника начальника  МО МВД России «Вурнарский» Лилии Забировой и начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Вурнарский» Юлии Ильиной. Они поздравили детей с получением паспорта, пожелали бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

К поздравлениям присоединилась классный руководитель 7 класса Анна Васильева, пожелавшая юным гражданам России, чтобы жизнь их была наполнена счастливыми и запоминающимися событиями, чтобы они выросли настоящими патриотами Отечества, достойными жителями своей страны.

Яркими музыкальными номерами украсила праздник Валерия Павлов, в чьем исполнении прозвучали песни "А закаты здесь алые" и "Катюша".