15 мая – Международный день семьи

Сегодня в мире отмечают один из самых светлых праздников, который символичен для каждого из нас, - Международный день семьи.  Он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи для привлечения внимания всех народов к одному из важнейших институтов нашего общества.

В рамках празднования Дня семьи в Чувашии запланированы многочисленные мероприятия.  Одно из них – праздник «Симфония семьи» в отделе ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района.

Торжественное вручение свидетельств о рождении родителям новорожденных, зарегистрировавших рождение детей 15 мая, организуют в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района.

Клубом молодых семей при Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеке будет организован семейный праздник «Все начинается с любви».

В отделе ЗАГС администрации г. Алатырь молодые супружеские пары получат поздравления с годовщинами бракосочетаний во время проведения семейных праздников «Посвящение в родители» под девизом «Причал добра, семьи и счастья», а в отделе ЗАГС администрации Ядринского района 15 мая можно посетить выставку детских рисунков «Наша дружная семья».

Также в рамках празднования Международного дня семьи 15 мая в органах ЗАГС республики пройдет акция «День без разводов».