Скорректирован перечень проектов НПА субъектов РФ, не подлежащих оценке регулирующего воздействия

Федеральным законом от 01.05.2019 № 94-ФЗ внесены изменения в пункт 1 статьи 26.3-3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в части уточнения проектов нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, не подлежащих оценке регулирующего воздействия.

Так, с 12 мая 2019 года – с даты вступления Федерального закона № 94-ФЗ в силу – не подлежат оценке регулирующего воздействия следующие проекты нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации:

• устанавливающие, изменяющие, отменяющие подлежащие государственному регулированию цены (тарифы) на продукцию (товары, услуги), торговые надбавки (наценки) к таким ценам (тарифам) в соответствии с федеральными законами, определяющими порядок ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги), торговых надбавок (наценок) к таким ценам (тарифам);
  • разработанные в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций.

15 мая 2019