Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Семья, как Родина, просто должна быть

Семья, как Родина, просто должна быть

Под таким названием прошло в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

В праздничном календаре 15 мая – особенно важная дата, в этот день во всём мире друг друга поздравляют самые близкие, любимые и родные люди – члены семьи. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН объявила о создании Международного дня семьи, праздника, который должен привлечь внимание мировой общественности к проблемам и нуждам современных семей. 

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.  Счастье – это когда в семье царит любовь и понимание, а ещё в доме слышится детский смех. Дети – это  то, что скрепляет семью.

По сложившейся традиции, в Международный день семьи отдел ЗАГС администрации Яльчикского района пригласил многодетные семьи района. Семья Ираиды и Александра Головиных из д.Малая Таяба, семья Валентины и Андрея Николаевых и семья Татьяны и Андрея Шакиных из с.Яльчики, семья Галины и Владимира Федоровых из д.Новое Ищеряково, семья Наталии и Александра Сметаниных из с.Лащ-Таяба, семья Натальи и Ивана Кузнецовых из д.Новое Байдеряково, семья Наталии и Андрея Кантеевых из с.Большие Яльчики, семья Натальи и Григория Григорьевых из с.Байглычево в торжественной обстановке получили статус многодетной семьи.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин вручил удостоверения многодетным семьям и пожелал всем здоровья, мира и добра, а родителям терпения и мудрости в воспитании детей. В своем выступлении он отметил, что рождение ребенка - это не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё самое главное и важное ребенок берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода и основой России. 

Также в торжественной обстановке вручили сертификат на материнский (семейный) капитал молодой семье Убайдуллы и Иродахи Бекмуратовых. Убайдулла Алтмишевич пришел работать в район по программе «Земский доктор», работает врачом-терапевтом в Яльчикской центральной районной больнице. С рождением сына семья Бекмуратовых стала обладательницей сертификата. Их поздравили коллеги по работе.

На мероприятии приняли участие начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Зарема Князева, начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, руководитель клиентской службы ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, председатель районного Совета женщин Евгения Михайлова. Музыкальные поздравления от работников централизованной клубной системы украсили это мероприятие.

Семья - начальная точка, причал, от которого отправляется в большое «плаванье» по океану жизни каждый из нас. И хочется напомнить, что в суете повседневных дел мы часто воспринимаем самых близких и любимых людей как само собой разумеющееся. А ведь они по жизни идут вместе с нами и, поверьте, внимание и нежность не будут лишними для них. Поздравляем всех с Днем семьи и всем семьям желаем благополучия и процветания.