Единый информационный ресурс пополнен новыми объектами недвижимого имущества

Минюстом Чувашии внесены сведения в Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики.

Сегодня информационный ресурс включает сведения:

• о 352 земельных участках общей площадью 594 га для жилищного строительства и размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий;

• о 217 участках общей площадью 9958,21 га для ведения сельскохозяйственного производства;

• о 438 объектах капитального строительства общей площадью 171,1 тыс. кв. метров.

Объекты, включенные в данный ресурс, можно получить в аренду, приобрести по договору купли-продажи, либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Всем, кому сегодня необходимо помещение для осуществления предпринимательской или иной деятельности, Минюст Чувашии предлагает воспользоваться сведениями информационного ресурса и при необходимости приобрести интересующий объект капитального строительства в установленном законом порядке.

Функционирование Единого информационного ресурса способствует обеспечению благоприятных условий для развития бизнеса в Чувашской Республике.