10 мировых судей Чувашской Республики пройдут курсы повышения квалификации

В Чувашской Республике продолжается реализация мероприятий по повышению квалификации мировых судей республики в соответствии со статьей 12.2 Закона Чувашской Республики от 03.03.2000 № 2 «О мировых судьях Чувашской Республики».

В целях поддержания уровня квалификации, необходимых для осуществления судейских полномочий, мировые судьи имеют право на повышение квалификации не реже одного раза в три года в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, в том числе в форме стажировки в суде.

Курсы повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы правоприменительной практики в деятельности мировых судей» будут проходить в период с 20 мая по 4 июня 2019 года.

Актуализируют свои знания в ходе курсов повышения квалификации 10 мировых судей Чувашской Республики.

По окончании обучения слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

18 мая 2019