Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Многодетным семьям Новочебоксарска торжественно вручили сертификаты на земельные участки

Многодетным семьям Новочебоксарска торжественно вручили сертификаты на земельные участки

Сегодня, 28 мая, в Новочебоксарске состоялось торжественное вручение сертификатов на предоставление земельных участков многодетным семьям. В этот день сертификаты, цветы и подарки вручили четырем новочебоксарским семьям.

В церемонии награждения приняли участие глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, а также и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам Розалия Ялфимова. Они пожелали счастливым семьям благополучия, успехов в реализации намеченных планов по освоению земельных участков, а также поздравили с наступающим Международным днем защиты детей.

В 2019 году администрацией города Новочебоксарск сформированы и поставлены на учет 120 земельных участков на территории Цивильского района. Участки предоставляются в порядке очередности. В целях обеспечения земельными участками всех многодетных семей, состоящими в очереди на получение сертификата, администрация Новочебоксарска проводит постоянную работу по изысканию дополнительных земельных участков на территориях соседних муниципальных образований. В настоящее время достигнута договоренность с Моргаушским, Ибресинским и Марпосадским районами.

Фоторепортаж