Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялось заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Состоялось заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

28 мая в Минюсте Чувашии под руководством заместителя министра Розы Лебедевой состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

На данном заседании был рассмотрен вопрос об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной в отношении объекта капитального строительства, расположенного в Батыревском районе. В ходе рассмотрения материалов заслушаны мнения членов комиссии, БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии и собственника объекта недвижимости.

По итогам заседания комиссией вынесено решение, которое в форме протокола будет размещено в разделе «Государственная кадастровая оценка».

Напомним, в 2018 году на территории Чувашской Республики проведены работы по государственной кадастровой оценке более 764 тысяч объектов капитального строительства и более 135 тысяч земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения. Кадастровую оценку объектов недвижимости проводило бюджетное учреждение «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. Новая кадастровая оценка указанных объектов применяется с 1 января 2019 года.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» юридические и физические лица могут оспорить результаты определения кадастровой стоимости, обратившись в суд или комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Минюсте Чувашии

Справочно. Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости создана распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2019 № 195-р. Ее состав сформирован из представителей Минюста Чувашии, Минстроя Чувашии, Управления Росреестра по республике, а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и представителей саморегулируемых организаций оценщиков.