Об оказании международной правовой помощи

Отдел ЗАГС Минюста Чувашии продолжает работу по оказанию международной правовой помощи.

Так, в рамках оказания такой помощи за 5 месяцев этого года зарегистрировано 165 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики. За аналогичный период прошлого года таких заявлений было 111.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы для использования в Германии (47), Италии (8), Греции (7), Израиле (10), Франции (16) и Швейцарии (11).

Также представлены документы граждан, выезжающих в США,  Турцию, Португалию, Австрию.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.