Минюст Чувашии – участник «Зеленого марафона»

1 июня на живописной набережной реки Волги в столице республики прошел спортивный забег «Зеленый марафон», приуроченный к Международному дню защиты детей. Мероприятие, носящее символичное название «Бегущие сердца», объединило сегодня около 60 городов России – от Калининграда до Владивостока.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Государственной Думы России Николай Малов и Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Они пожелали участникам спортивного мероприятия успехов, а всех присутствующих юных жителей и гостей города Чебоксары поздравили с первым летним праздником – Международным днем защиты детей.

В программу марафона были включены четыре вида забегов – забеги на дистанции в 4,2 км и 10 км, инклюзивный забег и забеги для юных спортсменов от 3 до 13 лет.

Свои силы в беге проверили и сотрудники Минюста Чувашии – они участвовали в забеге на 4,2 км. «Участие в марафоне – отличный способ провести выходной с пользой и удовольствием. В единой толпе «спортивных» единомышленников мы пробежали по берегу родной реки, да еще в такую замечательную погоду!» –не скрывая радости в голосе, отметила одна из работниц министерства.

Победители забегов получили медали и дипломы, остальным участникам вручили сертификаты.

Помимо состязательной части организаторы спортивного проекта подготовили для жителей и гостей г.Чебоксары развлекательно-познавательную программу. Взрослые принимали участие в лекциях о тренировках и спортивном питании, в спортивных зонах участвовали в соревнованиях по жиму, играли в пляжный волейбол, с опытными тренерами выполняли физические упражнения.

01 июня 2019