Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В муниципальную собственность Новочебоксарска безвозмездно переданы земельные участки для многодетных семей

В муниципальную собственность Новочебоксарска безвозмездно переданы земельные участки для многодетных семей

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.05.2019 № 431-р принято решение о передаче из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность города Новочебоксарска 10 земельных участков общей площадью 6000 кв. метров в целях последующего предоставления многодетным семьям, поставленным на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно.

Указанная передача осуществлена в рамках реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» и направлена на повышение обеспеченности многодетных семей земельными участками на территории города Новочебоксарска.

Работа по изысканию свободных земельных участков и предоставлению их многодетным семьям в собственность бесплатно продолжается.

Справочно. В Чувашской Республике собственниками земельных участков стали 7777 многодетных семей.

В целях оказания содействия муниципалитетам в предоставлении земельных участков многодетным семьям из республиканской в муниципальную собственность Аликовского, Вурнарского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского районов, городов Новочебоксарск и Чебоксары передано более 350 га земель. Кроме того, городские округа и муниципальные районы заключают соглашения о безвозмездной передаче земельных участков.