«Серебряную» годовщину брака отметили супруги Лашпановы из Алатыря

Отдел ЗАГС администрации города Алатыря продолжает прекрасную традицию чествовать юбилейные годовщины совместной жизни супружеских пар.

Все знают о «золотых», «изумрудных» и «бриллиантовых» юбилеях брака. Они считаются самыми важными этапами в семейной жизни. Но между этими глобальными юбилеями счастливые супружеские пары не забывают отмечать и «серебряные», «жемчужные» и «розовые». Празднование таких годовщин позволит молодой семье украсить и разнообразить свою семейную жизнь новыми красками, придав особенное значение каждому прожитому вместе году.

Истории любви таких прекрасных супружеских союзов заносятся в «Книгу семейных торжеств города Алатыря», пополняя всё новые и новые странички счастливыми событиями.

Сегодня наша страничка посвящена супружеской паре, семейный стаж которой достиг 25-летнего рубежа – это супруги Алексей Николаевич и Ольга Геннадьевна Лашпановы.

Познакомились Алексей и Ольга случайно – это было зимним вечером 19-го декабря 1993-го года.

Ольгу пригласили в гости, где и произошла её первая встреча с Алексеем. Молодые люди встретились взглядом и между ними пролетела та самая «искорка», которая и называется «любовью с первого взгляда».

Ольге было всего 19 лет, а Алексею – 26, но разница в возрасте никаким образом не мешала общаться. Всегда находились общие темы для разговора, а общность интересов ещё больше притягивало друг к другу.

Алексей красиво и трепетно ухаживал, приглашал на сеансы в кинотеатр, на вечерние прогулки по зимнему городу – даже не замечая морозов. Оба были счастливы.

Весной Алексей сделал Ольге предложение. Начало июня 1994-го года было ознаменовано образованием новой семьи – семьи Алексея и Ольги Лашпановых.

Алексей работал на заводе водителем, а Ольга обучалась в техникуме и занималась домашним хозяйством. Дома Алексея всегда ожидал вкусный обед и радостная встреча любимой супруги. Через три года, на очередную  годовщину, у супругов родилась красавица дочурка Анютка. Хлопот у молодой семьи прибавилось, Ольга устроилась на работу, а Алексей всегда старался быть рядом и во всём помогать своей любимой супруге. Анна выросла, окончив школу, поступила в Саранский институт, сейчас живёт и работает в Москве. Она  гордость и надежда супругов.

«Серебряные» юбиляры трудятся  на заводах. Ольга на "Электроавтомате", Алексей – на  механическом.

Они вместе отдыхают, любят выезжать на природу. Алексей любит рыбалку, отдых у костра. Как заботливый и любящий супруг он всегда старается помочь супруге во всех её начинаниях и, когда Ольга захотела научиться водить машину, Алексей был только за, и во всём помогал, результат – Ольга без проблем сдала экзамены и получила права.

В браке супруги поняли, что нужно уступать друг другу, всегда идти на встречу, всё делать вместе и тогда всё получится. На протяжении 25-ти лет все радостные и трудные моменты супруги решали сообща. Это является их секретом успешного построения супружеских отношений.

Все 25 лет, которые они вместе и никогда у них не было сомнения в любви друг к другу. И это говорит о многом. И как счастливые супруги и родители желают своей дочке большой и крепкой любви, ведь без неё нельзя прожить в мире и согласии.

И, конечно же, самым большим желанием для супругов является дожить до золотой свадьбы и отпраздновать её с детьми, внуками, близкими и друзьями!

г. Алатырь Чувашской Республики