Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Новочебоксарску и Мариинско-Посадскому району даны рекомендации по управлению муниципальным имуществом

Новочебоксарску и Мариинско-Посадскому району даны рекомендации по управлению муниципальным имуществом

6 июня министр юстиции Чувашии Наталья Тимофеева встретилась с главами администраций Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой и Мариинско-Посадского района Анатолием Мясниковым. Одной из тем обсуждения стали вопросы, связанные с учетом и использованием муниципального имущества.

Руководитель Минюста Чувашии напомнила собравшимся, что в текущем году планируется модернизация автоматизированной информационной системы учета и распоряжения государственным имуществом, благодаря которой упрощается вовлечение в оборот объектов государственной и муниципальной собственности и, как следствие, создаются условия для повышения доходов бюджетов. В связи с подготовкой к внедрению программного продукта перед органами местного самоуправления стоит задача по обеспечению максимальной полноты и точности сведений об объектах муниципального имущества.

В ходе встречи главам администраций также были даны рекомендации по взысканию задолженности по арендным платежам с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за использование имущества муниципальных образований.

Еще одной темой обсуждения стал ход решения вопросов, озвученных гражданами в рамках проекта «Юристы – населению». Напомним, мобильные группы под руководством Натальи Тимофеевой выезжали в Мариинско-Посадский район и город Новочебоксарск 5 марта и 5 апреля этого года.

В этот же день к министру юстиции обратился новочебоксарец. Предметом разговора стало содержание общедомового имущества в многоквартирном доме, собственниками помещений в котором выступают жители и администрация муниципалитета. Гражданину даны разъяснения по всем интересующим его вопросам.



06 июня 2019
18:33
Поделиться