Продолжается обследование помещений судебных участков мировых судей Чувашии

Минюстом Чувашии совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике утвержден График проведения комиссионного обследования зданий (помещений) судебных участков мировых судей республики на предмет оборудования техническими средствами охраны и пожарной сигнализации на 2019 год.

В течение всего года в соответствии с графиком комиссией в составе представителей УФССП по Чувашии, государственного пожарного надзора, МВД России по республике, вневедомственной охраны войск национальной гвардии, Минюста Чувашии проводится обследование 42 зданий (помещений), в которых размещаются 68 мировых судей республики и их аппараты.

13 июня специальной комиссией проведено обследование 6 зданий (помещений), в которых размещены 9 мировых судей судебных участков Калининского района г. Чебоксары и их аппараты.

Создание условий для безопасного осуществления правосудия является важнейшей гарантией независимости судебной власти. В настоящее время все здания (помещения), в которых размещены судебные участки мировых судей, оборудованы охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, ручными и стационарными металлообнаружителями, турникетами.

14 июня 2019