Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашии рассмотрела ходатайства осужденных

18 июня на очередном заседании Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства о помиловании 10 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашии.

В отношении всех осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении ходатайств о помиловании, так как они совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом, администрацией исправительного учреждения характеризуются отрицательно.

Все заключения Комиссии будут направлены Главе Чувашской Республики.

Напомним, предыдущее заседание Комиссии прошло 21 мая. Тогда в отношении одного из осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, единогласно было вынесено решение о целесообразности применения к нему акта помилования. Глава Чувашской Республики внес соответствующее представление Президенту Российской Федерации, который примет окончательное решение.

19 июня 2019