Стартовал прием заявлений от кандидатов на должность генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики»

Минюст Чувашии объявляет прием заявлений от кандидатов на должность генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», в уставном капитале которого доля участия Чувашской Республики составляет 79,87%.

ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» расположено по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, бульвар Мефодия Денисова, д. 9.

Основные виды деятельности общества:

• финансирование инвестиционных проектов;
  • использование концессионных и иных договорных схем реализации инвестиционных проектов;
  • оказание консультационных услуг по финансовым, экономическим, правовым вопросам;
  • участие в уставных капиталах хозяйственных обществ, в том числе участвующих в реализации инвестиционных проектов, отвечающих целям деятельности общества;
  • управление привлеченным капиталом и инвестициями и другие.

Требования, предъявляемые к кандидату:

• наличие специальных знаний, подтвержденных документом государственного образца о высшем профессиональном образовании (экономическом или юридическом);
  • стаж работы на руководящих должностях не менее 5-ти лет;
  • отсутствие судимости;
  • наличие профессиональных знаний (основ проектного управления, основ инвестиционного маркетинга и инвестиционного менеджмента, методов анализа, планирования и прогнозирования процессов в инвестиционном секторе экономики, об инвестиционных возможностях экономики, организаций региона, о привлечении инвестиций и заемных средств, использовании собственных средств организаций для реализации инвестиционных проектов, методов оценки эффективности деятельности в области привлечения инвестиций и взаимодействия с инвесторами, о формах государственно-частного партнерства);
  • опыт организационно-управленческой работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, навыки ведения переговоров, деловых встреч, публичного выступления (желательно знание иностранных языков).

Кандидат, претендующий на должность генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», представляет в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики следующие документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету;

3) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

4) копию трудовой книжки;

5) копии документов о профессиональном образовании;

6) копии документов о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания и другие (при наличии);

7) медицинскую справку о состоянии здоровья (форма № 086/у);

8) программу деятельности (развития) публичного акционерного общества «Корпорация развития Чувашской Республики».

Копии документов, представляемых кандидатами, должны быть заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо на основании подлинников документов заверяются сотрудником Минюста Чувашии, осуществляющим прием заявлений от кандидатов.

Программа деятельности (развития) общества, должна включать следующую информацию:

• цели, задачи и основные виды деятельности общества;
  • оценка основных результатов деятельности общества за 2017, 2018 гг. и истекший период 2019 г.;
  • план мероприятий по реализации основных направлений деятельности общества на 2019-2021 гг., предусматривающий сроки реализации мероприятий и ожидаемые результаты;
  • предложения по развитию новых направлений деятельности общества на 2019-2021 гг.

Документы от кандидатов принимаются с 20 июня до 19 июля 2019 г. включительно по рабочим дням с 8.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов 428018, г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 84, каб. 46, суббота и воскресенье – выходные дни.

Контактное лицо – Никольская Анастасия Евгеньевна, тел.: 64-21-40 (внутр. 2431).

Документы, поступившие после истечения срока приема документов, к рассмотрению не принимаются.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 64-21-40; факс: 58-03-11; эл.почта.: mio@cap.rumio7@cap.ru.