Подведены итоги ведения Реестра государственного имущества в 1 полугодии 2019 года

С целью организации единой системы пообъектного учета государственного имущества в Чувашии ведется специальный реестр. По состоянию на 1 июля 2019 года в Реестре государственного имущества республики учтены:

• 372 юридических лица, в том числе 6 государственных унитарных и 2 казенных предприятия, 320 государственных учреждений, 24 хозяйственных общества;
  • 10002 объекта капитального строительства общей площадью 3591,5 тысячи кв. метров;
  • 3197 земельных участков общей площадью 19,7 тысячи га.

Информация об объектах учета, содержащаяся в Реестре государственного имущества Чувашской Республики, предоставляется любым заинтересованным лицам. Для получения информации о государственном имуществе Чувашии юридическим и физическим лицам необходимо направить в Минюст Чувашии письменное обращение (заявление) с приложением копии документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), копий документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица и полномочия представителя юридического лица, а также документа, удостоверяющего личность представителя (для юридических лиц).

Кроме того, за получением данной государственной услуги заинтересованные лица могут обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

За январь-июнь 2019 года заинтересованным лицам выдана 141 выписка из Реестра государственного имущества Чувашской Республики. Основная доля обращений приходится на администрации сельских поселений, администрации муниципальных районов и городских округов.