Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву представили нового руководителя УФССП России по Чувашской Республике Анвара Закирова

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву представили нового руководителя УФССП России по Чувашской Республике Анвара Закирова

9 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял заместителя директора Федеральной службы судебных приставов – заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Дениса Фирстова, который представил нового руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии – главного судебного пристава Чувашской Республики – Чувашии Анвара Закирова, назначенного на эту должность вчера, 8 июля 2019 года приказом Министра юстиции Российской Федерации.

Во встрече также принимала участие министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

Анвар Закиров в органах юстиции работает с 2001 года. С декабря 2018 года исполнял обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии. До этого работал в УФССП России по Республике Татарстан.

«За недолгий период работы Анвара Закирова в УФССП России по Чувашской Республике Управление не допустило снижения основных показателей, показывает небольшой, но стабильный рост», – подчеркнул Денис Фирстов и сообщил, что по первому полугодию взыскано чуть менее 3 млрд рублей, в консолидированный бюджет перечислено около 1 млрд рублей, в республиканский – порядка ста млн рублей. «Мы понимаем, что эта цифра недостаточно высокая. И мы нацелены на улучшение показателей», – добавил он.

Михаил Игнатьев поздравил Анвара Закирова с новым назначением, выразив уверенность, что эффективное сотрудничество с ведомством будет продолжено.

Стороны обсудили организацию взаимодействия службы судебных приставов с органами государственной власти Чувашской Республики по вопросам исполнительного производства и стоящие перед судебными приставами региона задачи. Особое внимание было уделено взаимодействию в части взыскания алиментов, задолженности по арендным платежам, а также задолженности предприятий, находящихся в предбанкротном состоянии.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что и для службы судебных приставов, и для Правительства республики основной целью продолжает оставаться защита законных прав и интересов граждан, укрепление стабильности в обществе, реализация национальных проектов. Глава Чувашии выразил готовность оказывать всю необходимую помощь и содействие в решении вопросов, находящихся в компетенции органов государственной исполнительной власти.



09 июля 2019
14:46
Поделиться